Некоторые результаты Чемпионата мира по тайскому боксу среди детей и юниоров 2013 для сборной из России

В Стамбуле (Турция)  15 по 17  марта прошел Чемпионат мира по тайскому боксу среди детей и юниоров. На соревнованиях, по данным Турецкой федерации тайского бокса, присутствовали 400 юных тайбоксеров из сорока стран мира. В возрастной группе «юниоры» Россия заняла первое командное место.

Огромную работу проделали участники сборной России из Нижнего Новгорода, завоевав 2 золотых (Руслан Рыбаков и Виктор Кудряшов) и одну серебряную медаль. (Артем Викторов). Мало того Победитель Первенства Мира в весе до 71 кг – Руслан Рыбаков удостоился звания лучшего боксера соревнований. На пути к золотой медали Руслан одержал четыре победы над шведским, хорватским, украинским и в финале турецким юными спортсменами по тайскому боксу. Хороший результат показала юношеская сборная России – нижегородец Михаил Рекунов  в финале одержал победу над англичанином и завоевал золото Первенства Мира среди юношей. Тамерлан Шехкеримов из Нижнего Новгорода дошел до полуфинала, в котором встретился с представителем Таиланда, традиционно сильнейшими спортсменами в тайском боксе. Тамерлан достойно боролся за победу, но уступил и был награжден бронзовой медалью.

Две серебряные медали завоевали юные кубанские бойцы – Эдуард Проценко (15-17 лет, весовая категория 57 кг) и Рамазан Муртазалиев (12-14 лет, в/к 42 кг.).

Это не все итоги Чемпионата мира по тайскому боксу среди детей и юноров. Следите за новостями на нашем сайте.

По материалам сайтов: muaythai-nnov.ru, yuga.ru и ifmamuaythai.org