Топ восьми нокаутов в тайском боксе.

Предлагаем вашему вниманию топ восьми  ярчайших  нокаутов в тайском боксе по мнению североамериканского авторитетного сайта  муай тай. Условием попадания в список было проведение боя по правилам тайского бокса  на территории Америки!

1. Саймон Маркус против Садибу Су (Simon Marcus vs. Sadibou Sy)
Саймон Маркус и Садибу Су встретились лицом к лицу  1 декабря 2012 года в главном событии Муай Тай в Америке: In Honor of the King. Многие ждали, что кто-то сможет пробить непробиваемую броню Саймона, и многие считали, что это будет Су. Су вел два раунда, до тех пор пока в третьем Саймон не сразил мощнейшим ударом колена своего оппонента, впрочем колено было завершающим ударом из целой серии грамотно построенной и выверенной тактики Маркуса.

2. Трой Шеридан против Дешавна Робинсона (Troy Sheridan vs. Deshawn Robinson). Трой встретился с Робинсоном в рамках турнира Battle of the Pros tournament в   Нью-Йорке 13 сентября 2012 года. Робинсон начал поединок очень самоуверенно, во всем “тянул соперника на себя”, заставляя тем самым ошибиться, сделать промах. Шеридан наоборот вел себя спокойно, собрано, казалось даже через чур медленно, но не тут то было.  Робинсон видя спокойствие и медлительность стал  слишком самоуверенным  и опустил руки, Шеридан  вы целил и попал прямо в точку, отправив соперника в тяжелейший нокаут.

3. Джо Шиллинг против Брендона Банда (Joe Schiling vs. Brandon Banda ). Джо Шиллинг пообещал в интервью  перед боем с Бандой , что отправит  Брендона  в нокаут  в первом раунде турнира  “Battle in the Desert 3”, который проходил  20 августа 2011 года,  и сдержал свое слово. После короткого прощупывания соперника, Шиллинг нашел таки его “Ахиллесову пяту”. Поединок был закончен на второй минуте первого раунда нокаутом – Джо попал коленом в подбородок Банда…

4. Кай Холленбек против Сайруса Вашингтон ( Ky Hollenbeck vs. Cyrus Washington). Kай  Холленбек встретились с Сайрусом   Вашингтон  28 апреля 2012 года в Сан-Франциско в рамках турнира  “Legends Muay Thai Championship”.  Холленбек известен даминируещей манерой ведения боя, неким прессингом, перед которым  мало кто может устоять. Так и случилось примерно через минуту после начала боя – динамичный кулак Холленбека встретил “несущуюся на встречу” голову Вашингтона.

5. Роми Аданза против Занита Буум (Romie Adanza Thanit “Boom” Whattanaya). Оба бескомпромиссных бойца муай тай встретились под знаменем турнира  WCK Muay Thai banner  28 мая 2011 года в городе Пало (Калифорния). После двух взрывных и динамичных раундов, где оба бойца ничуть не уступали друг другу, стало понятно что все рассудит третий раунд. Аданза начал его шквалом неимоверных по скорости ударов, Занит отвечал не менее ответственно и агрессивно. В середине  раунда левое колено Аданза встречает подбородок Занита…

6. Шелдон Гейнс против Сэма Поултон (Sheldon Gaines vs. Sam Poulton)

Шелдон Гейнс и Сэм Поултон встретились в финале турнира  Push Kick Promotions “World Stand Off” 2 марта 2013 года. Несмотря на последний бой вечера, неимоверную усталость тайбоксеров, нокаут имел место быть! После динамики боя  Поултона в начале первого раунда, Гейнс заканчивает поединок  мощнейшим ударом в голову противника…
7. Джозеф Вальтелини против Шоуна Ярборо (Joseph Valtellini vs. Shawn Yarborough). Джозеф  и Шон  встретились в Нью-Йорке 9 марта 2012 в рамках турнира по правилам тайского бокса Friday Night Fights. Ярборо не брал инициативу в свои руки, Джозев решил это сделать сам: Валтеллини загнал Ярборо в угол ринга и правым апперкотом  заставил противника приземлится на пол ринга, рефери зафиксировал нокдаун, Джозеф решив закрепить результат повторил правый прочный апперкот и отправил соперника  в нокаут.
8. Эдди Уолкер против Джо Шиллинга (Eddie Walker vs. Joe Schilling). Два постоянных соперника в прямом смысле этого слова. Произошло это 13 октября 2012 года на турнире  Lion Fight 7. Красивый поединок, красивая тактика ведения боя, яркий нокаут. Несмотря на прессинг со стороны Шиллинга и явное превосходство по габаритам  – Уолкер сильнейший!