Карапет Карапетян заменит Ники Хольцкена на Glory 16

Промоушн Glory еще в середине марта  анонсировал, что лидер рейтинга в полусреднем весе – Ники Хольцкен, встретится с бельгийцем Марком де Бонте (чемпион мира по тайскому боксу 2010 года, серебряный  призер IFMA 2012 – в финале проиграл Артему Левину) Glory 16 в Денвере, США. Сегодня стало известно, что Ники не сможет принять участие в денверском турнире из-за недавно полученных травм в автокатастрофе. Заменит лидера рейтинга голландский боец армянского происхождения Карапет Карапетян.

В интервью gloryworldseries.com Ники Хольцкен объяснил причины своего отказа от участия в майском турнире.

” 6 января я попал в автокатастрофу и получил некоторые повреждения. Именно поэтому я не смог выступить на Glory 14 в Загребе 8 марта, как это первоначально планировалось. В принципе, я бы решил проблему с правым плечом (оно было повреждено во время аварии), сражаясь в левой стойке, потому, что я могу биться с обеих стоек. Но плечо все еще очень болезненно и когда я пришел проходить МРТ врачи сказали, что там все еще есть повреждения. Мне также сказали, что нужно еще отдохнуть от поединков и по возможности закончить бойцовскую карьеру раньше”…
Марк де Бонте остается участником денверского турнира Glory 16, который пройдет 3 мая. Ники, как мы уже говорили, заменит Карапет Карапетян ( 43-9-2 , 4 КО ). Напомним, что 8 марта в Загребе Карапету удалось одержать победу над одним из сильнейших бойцов, практически не знающим поражений Артуром Кишенко, но тремя месяцами ранее в Токио на Glory  13 потерпел порежение от того же Ники Хольцкена.

Ники Хольцкен о возвращении в ринг:

“Я возьму отпуск на несколько месяцев, чтобы вылечиться окончательно, а затем вернусь. Я очень разочарован тем, что не могу ничего сделать, кроме как попытаться вернуться на ринг как можно быстрее. В то же время хочу пожелать Марку де Бонте и Карапету Карапетяну удачи.И я с нетерпением буду ждать поединка с победителем предстоящего боя в Денвере по моему возвращению.