Джо Шиллинг о победе над Саймоном Маркусом: Я горжусь этим моментом…

Отгремел, отстучал и отзвучал турнир Glory  17 в Лос-Анджелесе 21 июня. Но многие из нас еще не раз вернуться к просмотру поединков данного турнира. Особенно запоминающимся моментом турнира стала  заслуженная победа представителя тайского бокса России – Артема Левина в восьмерке турнира, в четвертьфинале над Алексом Перейрой, в полуфинале над Филипом Верлинденом и в финале турнира над уверенным в своих силах на все сто процентов Джо Шиллингом. Сейчас можно сказать, что российский “Лев” доказал всему миру  свою уникальность и свой талант и отвоевал, когда-то отнятые победы.

Единственным не отвоеванным реваншем, хотя и под большим вопросом остается несостоявшийся поединок Артема Левина с канадским тигром тайского бокса Саймоном Маркусом.

Напомним, что в четвертьфинале турнира-восьмерки Саймон Маркус встретился с Джо Шиллингом и по нашему субъективному мнению поединок, прошедший между соперниками стал самым захватывающим и зрелищным поединком прошедшего мероприятия. Уже с первого раунда стало понятно, что соперники не собираются экономить силы для последующих поединков. Оба бойца были мотивированы на победу более чем на 100%: Маркус потому, что это его дебютный поединок в рамках турнира Glory, Джо Шиллинг после двух поражений от Саймона в поединках по правилам тайского бокса должен был забрать хотя бы одну победу себе. В рамках первого раунда уверенный в своих силах Джо начал прессинговать Маркуса, последний в течении трех минут приноравливался к правилам К-1, периодически вступая  борьбу в клинче. Тем самым первый раунд поединка остался за Джо Шиллингом. Во втором раунде все кардинально поменялось Саймон вошел во вкус, именно в этот момент начался динамичный обмен ударами соперников. В один из таких моментов Шиллинг был отправлен в нокдаун (серия ударов- левый удар рукой сбоку, правый прямой навстречу), далее после отсчитанных секунд Шиллинг смог восстановиться, но выл загнан в угол и атакован Маркусом снова, спасение для Шиллинга пришло со стороны гонга. Третий раунд также прошел при полном доминировании Саймона Маркуса и по его окончании у многих даже не возникало вопроса по поводу победителя – им должен был стать канадец. Но судьи решили иначе. Был дан дополнительный экстра-раунд, где Саймон получив травму носа не смог дышать и биться как в первых раундах, но все же продолжал атаковать Шиллинга. За 20 секунд до окончания доп раунда забитый в угол Джо выкинув руку для защиты, нарвался на челюсть Маркуса, тем самым отправив бойца в нокаут. Это первое поражение Саймона Маркуса в его спортивной карьере.

После поединка на своей странице в facebook Джо Шиллинг написал такие слова:”Семья, друзья и фанаты я не проявляю неуважение к Саймону. Но это был потрясающий момент для меня, я горжусь этим!”