Спортсмены из России заняли первое общекомандное место на Чемпионате и Первенстве по мира

ЧМ по муай тай 2021На прошлой неделе в период с  4 по 11 декабря Национальный стадион в Бангкоке (Таиланд) стал местом проведения  Чемпионата и Первенства мира по тайскому боксу. В течение 8 дней 120 команд со всего мира  на трех рингах провели более 700 поединков среди 1000 тайбоксеров  в шести возрастных дивизионах.

Сборная команда России по муай тай  показала выдающиеся результаты, завоевав в общей сложности 108 медалей разного достоинства  и неоспоримое  лидерство в командном зачете.

Тройка команд-лидеров международных соревнований выглядит следующим образом: на первом месте, как мы уже и говорили команда России, серебро командного зачета завоевали  хозяева турнира из Королевства и родины муай тай, бронза и тройку сильнейших   замкнула команда тайбоксеров из  из Беларуси.

Стоит отменить, что после признания муай-тай МОК на российскую команду автоматически стало распространяться решение CAS о запрете использовать российский флаг , поэтому наши спортсмены выступали под флагом олимпийского комитета.

Поздравляем победителей и участников соревнований!