Итоги боев по правилам TNA 31 января

Вчера в на арене  «Татнефть» города Казань состоялся первый в наступившем году бойцовский турнир  на Кубок TATNEFT. Напомним, «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» — это своеобразная смесь нескольких видов боевых искусств: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга.

На ринге в 3-м, этапе 1/8 финала в 3 весовых категориях выступили 12 бойцов из 9 стран: Болгарии, Германии, Израиля, Индонезии, Камеруна, Польши, России, Словении и Чехии. По оценкам организаторов соревнований , очередной этап «Боев по правилам TNA» получился на редкость яростным.  Скорости в этот вечер явно  зашкаливали.

Один из наиболее зрелищных боев провел хорошо известной местной публике болгарин Иордан Янков, не сумевший пройти в финал «Боев по правилам TNA» в 2011 году. Интерес к бойцу вызывало прозвище «Русский», которое скандировал весь зал и шутливое поведение на ринге. В интервью после боя Иордан Янков объяснил происхождение своей клички тем, что родился в Самаре и до 18 лет жил в России.Вновь порадовал поклонников давний знакомый казанцев — тяжеловес, вице-чемпион кубков прошлого года Владимир Ток. На этот раз он, в результате 4 проведенных раундов, одержал победу над Роком Штруцлем из Словении.Среди бойцов легкого веса победителями по итогам своих 4 раундов стали Михаил Крчмар из Чехии, одержавший сложную победу над спортсменом представляющим мятежный регион Индонезии и Итай Гершон из Израиля за нокдаун во 2-м раунде. В пятом бою, в весовой категории до 80 килограмм, между Леонардо Там из Суринама и Владимиром Идрания из Словакии, нокдауном в 1-м раунде выиграл последний. Нокдауном в 3-м раунде за две секунды до конца боя россиянин Александр Волобуев одержал победу над Томашем Шчепковски из Польши. Менее опытный, но более молодой Волобуев пропустил несколько сильнейших ударов по ходу боя, но несмотря на это, мощнейшим ударом ногой по голове сумел предрешить исход поединка в свою пользу.

Источники:inkazan.ru и tatar-inform.ru