Итоги Кубка мира по тайскому боксу в Казани

С 22 по 26 ноября в третьей столице России – городе Казани прошли важные соревнования по тайскому боксу – Кубок мира, ставшие отборочным мероприятием на последующие соревнования Всемирные игры по не олимпийским видам спорта, которые пройдут в 2017 году во Вроцлаве (Польша).

За медали и право выступать на Всемирных играх поборолись более 300 спортсменов, в том числе из таких стран, где тайский бокс совсем недавно получил свою популяризацию и развитие, как Иран, Израиль и Португалия.

По итогам пяти дней упорных соревнований, первое место в общем медальном зачете с 15 золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями заняла сборная России. Назовем имена победителей:

Обладателями Кубка Мира и золотой медали  стали: Негодина Вера (45 кг), Никоненко Анастасия (48 кг), Попова Галина (51 кг), Березикова Юлия (57 кг),  Винникова Светлана (63, 5 кг),  Непианиди Анастасия (67кг),
Ихсанов Антон (48 кг),  Рахимов Холмурод (51 кг),  Закрьеева Асланбек (54 кг),  Набати Кямран (60 кг), Григорьев Иван ( 75 кг), Магакян Сурик (81 кг), Абдулмеджидов Абусупьян (86 кг), Яллыев Арслан (91 кг), Наврузов Гаджи (свыше 91 кг).
Серебряными призерами стали: Вальтеран  Павел (63,5 кг), Ульянов Алексей (67 кг).

Обладателями бронзы стали Матюшина Полина (54 кг), Винникова Еватерина ( 60 кг).

Поздравляем чемпионов, призеров и участников!