Отборочный турнир по тайскому боксу перед играми боевых искусств в Санкт-Петербурге

Китай опять не дремлет!

Известный промоутер тайского бокса  Ким Айпи, при содействии  WMC, IFMA, FAMA и Гонконгской Ассоциации Муай Тай провел грандиозное мероприятия по муай тай в с Выставочном Центре международной торговли города Гонконг под названием WMC I-1 World Muaythai Grand Extreme 2013. Это был первый отборочный тур  предварительных квалификаций для  предстоящих Летних Игр боеввых искусств  SportAccord в Санкт-Петербурге. Мероприятие транслировалось по китайскому телевидению и с некоторой задержкой на ESPN.

Турнир представляли бойцы в весовой категории до 71 кг:Илья Град (Израиль), Себастьян Хармс-Мендес (Германия), Фабио Siciliani (Италия) и Фейсал Ramli (Малайзия).

В первом бою, Илья Град встретился с  Себастьяном Хармс-Мендесом, и без особых усилий одержал победу, и Фейсал Рамли одержал победу над   Фабио Сикилиани.  В финале турнира встретились  Илья Град и Фейсал Рамли. Илья выиграл бой, поставив себя  в десятку сильнейших в рамках  предварительной квалификации для игр в Санкт-Петербурге.

В весовой категории до 60 кг встретились Yodkumarn MTP2004 (Таиланд), Александр Эпп (Германия), Фрэнк Вильчес (Перу) и Геры Баветта (Италия).

В финальном бою  между Yodkumarn из Таиланда и Фрэнком  из Перу, борьба велась равная, но тайский боксер из Таиланда выиграл  раздельным решением судей.

В женском отборочном туре в поединке  между Венерой Цанг из Гонконга и  Dauwlung Sitpholek из Таиланда  выиграла спортсменка из Гонгконга. Еще раз таким образом доказав, что сборную по тайскому боксу из Китая нельзя сбрасывать со счетов.