Результаты Кубка России по тайскому боксу

С 22 по 25 февраля в городе Сосновоборске, расположенном в Красноярском крае, прошел Кубок России по тайскому боксу 2017 года. Данные соревнования стали отборочным этапом на чемпионат мира, который в этом году пройдет в столице Беларуси – Минске в мае.

В мероприятии общероссийского масштаба приняли участие 134 спортсмена различных областей, городов и республик России. По результатам четырех дней соревнований первое место в обще командном медальном зачете заняла сборная команда Кемеровской области, второе место завоевала команда Москвы и на третьем месте сборная команда Иркутской области.

В соревнованиях в весовой категории 54 кг приняла участие спортсменка клуба тайского бокса Атака – Ксения Ярова. В четвертьфинале Ксения встретилась со спортсменкой из Красноярского края и одержала победу решением судей. В полуфинале Ксения ударом локтя с разворота нокаутировала соперницу из Свердловской области, тем самым пробравшись в финал соревнований. В финале Ксению ожидало настоящее испытание в лице опытнейшей соперницы, мастера спорта международного класса, а также чемпионки мира по тайскому боксу – Валерии Дроздовой. По результатам трех раундов, победу по очкам завоевала Валерия Дроздова. Таким образом, Ксения Ярова стала обладательницей серебряной медали Кубка России по тайскому боксу!

Поздравляем победителей и призеров!

Необходимо отметить, что на момент проведения Кубка России стало известно, что Международная федерация любительского тайского бокса IFMA (International Federation of Muaythai Amateur ) стала полноправным членом Ассоциации международных федераций видов спорта, признанных МОК ARISF. В свою очередь ассоциация  ARISF объединяет международные федерации признанных МОК видов спорта и признает важность развития этих видов спорта на национальном уровне, учитывая полную автономию международных спортивных федераций в соответствии с их уставами.