Сборная России заняла первое место в командном зачете

ЧМ 2018 С 10 по 20 мая в мексиканском городе Канкун проходил Чемпионат мира по тайскому боксу IFMA, по итогам которого
Российская сборная команда по тайскому боксу заняла первое общекомандное.

В главных  международных соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 78 стран мира, в числе которых Таиланд, Китай, Турция, Украина, Швеция, Италия, Беларусь, США, ОАЭ, Перу, Италия и др.

Российские тайбоксеры  в сложнейших поединках, трансляцию которых можно было смотреть ежедневно во время проведения Чемпионата,  завоевали шесть “золотых”, семь “серебряных” и 4 “бронзовых” медалей.На втором месте в командном зачете Чемпионата мира находится сборная команда из Таиланда, на третьем месте – сборная Украины.
Также в Канкуне состоялся молодежный чемпионат мира по тайскому боксу (среди спортсменов не старше 23 лет). 5 золотых наград на счету российских бойцов.
Золото Чемпионата завоевали : Холмурод Рахимов (54 к), Айк Бегян (60 кг),  Светлана Винникова (63,5 кг), Анастасия Непианиди (67 кг),  Ирина Ларионова (75 кг),  Виктория Жбанкова ( свыше 75 кг),  Марк Валович (57 кг),  Ильдот Исмонов (60 кг),  Павел Вальтеран (63,5 кг), Жасурбек Сабиров (67 кг), Эдуард Сайк (71 кг).

Серебро Чемпионата завоевали:  Овсеп Асланян (48 кг), Абдулмалик Мугидинов (63,5 кг), Армен Петросян (86 кг), Гаджи Меджидов (91 кг), Кирилл Корнилов (свыше 91 кг),  Вера Буга (48 кг), Екатерина Винникова (60 кг).

Бронзу Чемпионата завоевали:Чарак Муртузалиев (51 кг), Вера Негодина (45 кг), Мария Климова (57 кг), Екатерина Бежан (71 кг).

Поздравляем спортсменов с отличными результатами!

Источник: Федерация тайского бокса России