В Магнитогорске завершился Чемпионат России по муай тай 2023 года

ArafuraGames-Icons_Muay_Thai_Col_web-1019x102419 марта в Магнитогорске  завершился Чемпионат России по тайскому боксу, который стал 27 по счету в истории развития муай тай  в стране

В любительских соревнованиях приняли участие более 200 тайбоксеров из  31 регионов России, поединки которых можно было увидеть не только на ринге спортивной арены, но и в сети интернет и на федеральном телеканале.

По итогам общекомандного зачета  лидерами соревнований  стали спортсмены сборной команды Кемеровской области, второе место заняла сборная Республики Дагестан, бронзу завоевали представители Москвы.

Напомним, что Чемпионат России — это одни из главных соревнований  года в масштабах страны, а  основным стартом сезона будут Всемирные Игры единоборств, которые состоятся в Саудовской Аравии, но для  отбора на этот старт спортсменам необходимо принять участие в чемпионатах мира и Европы.