Итоги Чемпионата и Первенства России 2018

Чемпионат России по тайскому боксу 2018Вчера в Наро-Фоминске закончились общероссийские любительские соревнования по муай тай – Чемпионат и Первенство России по тайскому боксу 2018. В соревнованиях, длившихся с 21 по 26 марта, приняли участие более 500 тай боксеров из 40 субъектов РФ. Прошедшие соревнования стали  отборочным туром  на Чемпионат и первенство Мира (Канкун, Мексика), а также на чемпионат и первенство Европы (Прага, Чехия).

По данным Федерации тайского бокса России первое место в командном зачете заняла сборная команда Кемеровской области, на втором месте сборная команда Москвы, на третьем месте расположилась сборная команда Дагестана.

Таким образом, чемпионами России по тайскому боксу в 2018 году стали:

Мужчины
48 кг – Асланян Овсеп (Новосибирская область)
51 кг – Муртазалиев Чарак (Дагестан)
54 кг – Зикрьеёв Асланбек (Кемеровская область)
57 кг – Абрамов Александр (Кемеровская область)
60 кг – Бегян Айк (Нижегородская область)
63,5 кг – Мугидинов Абдулмалик (Москва)
67 кг – Ульянов Алексей (Кемеровская область)
71 кг – Баланов Илья (Мурманская область)
75 кг – Сульгин Максим (Новосибирская область)
81 кг – Абдурахманов Гаджимурад (Дагестан)
86 кг – Петросян Армен (Красноярский край)
91 кг – Меджидов Гаджи (Дагестан)
91+ кг – Корнилов Кирилл (Санкт-Петербург)

Женщины
45 кг – Негодина Вера (Челябинская область)
48 кг – Буга Вера (Новосибирская область)
51 кг – Долгова Екатерина (Нижегородская область)
54 кг – Пунтус Дарья (Санкт-Петербург)
57 кг – Климова Мария (Москва)
60 кг – Винникова Екатерина (Московская область)
63,5 кг – Винникова Светлана (Москва)
67 кг – Непианиди Анастасия (Москва)
71 кг – Бежан Екатерина (ХМАО)
75+ кг – Жбанкова Виктория (Санкт-Петербург)

В командном зачете Первенства России первое место заняла сборная команда Дагестана, серебро командного зачета у сборной Кемеровской области, бронзу в командном зачете завоевала команда Башкортостана .
Победителями Первенства России стали:

Юниоры
45 кг – Алхасов Гамид (Дагестан)
48 кг – Мадосян Зораник (ХМАО)
51 кг – Шемягов Кирилл
54 кг – Шахтарин Константин (Пермский край)
57 кг – Момунахумов Мухаммадюсуф (Санкт-Петербург)
60 кг – Исаков Абдулла (Дагестан)
63,5 кг – Рояк Роман (Калининградская область)
67 кг – Бражников Артемий (Башкортостан)
71 кг – Чашин Даниил (Нижегородская область)
75 кг – Акавов Калсын (Дагестан)
81 кг – Дубинин Семен (Томская область)
91 кг – Абзаев Эйнар (ХМАО)

Юниорки
45 кг – Дурандина Белла (Омская область)
48 кг – Бахтерева Софья (Омская область)
51 кг – Лутаева Александра (Кемеровская область)
54 кг – Исламова Зарина (Башкортостан)
57 кг – Прокофьева Вероника (ХМАО)
60 кг – Керимова Аида (Томская область)
63,5 кг – Ланчукова Марина (Иркутская область)
71 кг – Маргарян Офелия (Тульская область)

 Поздравляем спортсменов!

Источник: Федерация тайского бокса России.

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс